노선 번호 |
252-40 |
노선 유형 |
농어촌(일반)버스 |
기점 (출발) |
내봉촌 |
종점 (도착) |
마산남부시외버스터미널 |
첫차시간 |
막차시간 |
배차간격 |
16시 50분 |
16시 50분 |
|
순서 |
정류장 |
0 |
내봉촌 |
1 |
내봉촌 |
2 |
관음사입구 |
3 |
외봉촌 |
4 |
령동 |
5 |
령동-중앙 |
6 |
이령삼거리 |
7 |
덕촌 |
8 |
덕촌 |
9 |
평지 |
10 |
신기 |
11 |
이룡농협 |
12 |
우리병원 |
13 |
본용성 |
14 |
아랫담 |
15 |
진동 |
16 |
내내 |
17 |
계내 |
18 |
칠서지방산업단지 |
19 |
칠서공단-대치 |
20 |
대치 |
21 |
태곡 |
22 |
용호 |
23 |
남양마을 |
24 |
남양 |
25 |
남양입구삼거리 |
26 |
남양 |
27 |
유계 |
28 |
못골 |
29 |
어연 |
30 |
가연 |
31 |
영동 |
32 |
천석가든 |
33 |
동태 |
34 |
동태공단입구 |
35 |
양촌 |
36 |
양촌 |
37 |
운곡삼거리 |
38 |
운동 |
39 |
학동마을 |
40 |
운서 |
41 |
덕산 |
42 |
용산 |
43 |
이현 |
44 |
남구마을 |
45 |
금안아파트 |
46 |
무기 |
47 |
무기 |
48 |
석전동 |
49 |
예곡 |
50 |
야촌 |
51 |
벽산블루밍 |
52 |
벽산블루밍종점 |
53 |
벽산블루밍종점 |
54 |
벽산블루밍 |
55 |
자이아파트 |
56 |
자이아파트정문 |
57 |
자이아파트입구 |
58 |
칠원-내장교 |
59 |
하은교회 |
60 |
평성사거리 |
61 |
신우타워 |
62 |
코오롱아파트-주상가앞 |
63 |
호계농협-가고파정비앞 |
64 |
동서병원 |
65 |
구미동 |
66 |
현대아파트 |
67 |
중리삼거리-학촌불교회관 |
68 |
구슬골-마재고개방면 |
69 |
마재고개-내서초등학교방면 |
70 |
두척-한국거성화물맞은편 |
71 |
내서초등학교-맞은편 |
72 |
약수터가든 |
73 |
한효국화맨션 |
74 |
교도소입구-맞은편 |
75 |
회성동주민센터 |
76 |
서마산교회 |
77 |
서마산시장-맞은편 |
78 |
석전사거리-신우빌리지맞은편 |
79 |
국제주유소 |
80 |
동중입구-LG전자회원점앞 |
81 |
회산교-재건약국앞 |
82 |
합포주유소 |
83 |
원불교교구청-삼성생명방면 |
84 |
삼성생명-맞은편 |
85 |
순안산부인과 |
86 |
어시장-송월타월앞 |
87 |
kt서마산지점 |
88 |
경남데파트 |
89 |
마산합포구청-의료원-KT&G앞 |
90 |
경동메르빌-맞은편 |
91 |
중부경찰서 |
92 |
반월동-주민센터앞 |
93 |
연세병원-건너편 |
94 |
문화동-경남대방면 |
95 |
대내주공아파트 |
96 |
경남대남부터미널종점-월영아파트방면 |
97 |
해운초등학교 |
98 |
월영아파트종점-월영동공원 |
99 |
한국철강-해운중방면 |
100 |
해운중학교종점-해운노인정 |
101 |
마산남부시외버스터미널 |