노선 번호 |
2 |
노선 유형 |
일반버스 |
기점 (출발) |
관설동 종점 |
종점 (도착) |
영서고 |
첫차시간 |
막차시간 |
배차간격 |
05시 40분 |
20시 55분 |
|
순서 |
정류장 |
1 |
관설동 종점 |
2 |
원주자동차운전학원 |
3 |
학마을 |
4 |
당둔지승강장 |
5 |
영서고등학교 |
6 |
대평교 |
7 |
관설동 화훼단지 |
8 |
KT강원본부 |
9 |
장애인/노인종합복지관 |
10 |
판부농협 |
11 |
단구초등학교 |
12 |
단구사거리 |
13 |
단구동주민센터 |
14 |
선아아파트 |
15 |
통일아파트 |
16 |
원주중학교 |
17 |
원주고등학교 |
18 |
금대로남부시장 |
19 |
삼성생명 |
20 |
풍물시장 |
21 |
평원로중앙시장 |
22 |
중앙동주민센터 |
23 |
이은찬의병장공원 |
24 |
옛원주역 |
25 |
역전삼거리 |
26 |
법웅사 |
27 |
단계사거리 |
28 |
우산철교(폴리텍대학) |
29 |
삼한주유소 |
30 |
현대자동차(상공회의소) |
31 |
우리병원 |
32 |
북원교 |
33 |
태장삼거리 |
34 |
태장2동 |
35 |
북원중학교 |
36 |
우성아파트 |
37 |
장양초등학교 |
38 |
태장농공단지 |
39 |
KGC인삼공사원주공장 |
40 |
영진아파트 |
41 |
부안동 |
42 |
원대 |
43 |
선배고개 |
44 |
의관정류소 |
45 |
연화사 |
46 |
둔둔리 |
47 |
우리환경 |
48 |
원주공항 |
49 |
묵계리 |
50 |
농공단지 |
51 |
횡성여고 |
52 |
입석리 |
53 |
횡성중고교 |
54 |
횡성시외버스터미널 |
55 |
만세공원(구축협) |
56 |
삼일광장 |
57 |
횡성시외버스터미널 |
58 |
횡성중고교 |
59 |
입석리 |
60 |
횡성여자고등학교 |
61 |
농공단지 |
62 |
묵계리 |
63 |
원주공항 |
64 |
우리환경 |
65 |
둔둔리 |
66 |
연화사 |
67 |
의관리 |
68 |
선배고개 |
69 |
원대 |
70 |
소초농협앞 |
71 |
영진아파트 |
72 |
KGC인삼공사원주공장 |
73 |
한국도로공사 |
74 |
우성아파트 |
75 |
북원중학교 |
76 |
태장2동 |
77 |
한일주유소 |
78 |
북원교 |
79 |
우리병원 |
80 |
현대자동차(상공회의소) |
81 |
강원정비기술학원 |
82 |
우산철교(폴리텍대학) |
83 |
단계사거리 |
84 |
법웅사 |
85 |
역전삼거리 |
86 |
옛원주역 |
87 |
지하상가 |
88 |
원일로 중앙시장 |
89 |
강원감영 |
90 |
KBS방송국 |
91 |
원일로남부시장 |
92 |
원주고등학교 |
93 |
원주중학교 |
94 |
통일아파트 |
95 |
선아아파트 |
96 |
단구동주민센터 |
97 |
단구사거리 |
98 |
단구초등학교 |
99 |
판부농협 |
100 |
노인종합복지관 |
101 |
KT강원본부 |
102 |
관설동화훼단지 |
103 |
대평교 |
104 |
영서고 |