노선 번호 |
5-8 |
노선 유형 |
농어촌(일반)버스 |
기점 (출발) |
의신 |
종점 (도착) |
하동버스터미널 |
첫차시간 |
막차시간 |
배차간격 |
13시 00분 |
13시 00분 |
|
순서 |
정류장 |
0 |
의신 |
1 |
신흥 |
2 |
신흥 |
3 |
동정산장 |
4 |
화랑마을 |
5 |
모암마을 |
6 |
계원마을 |
7 |
목압버스정류장 |
8 |
용강 |
9 |
쌍계사입구 |
10 |
삼신리 |
11 |
신촌버스정류장 |
12 |
신촌 |
13 |
침점 |
14 |
정금버스정류장 |
15 |
삼신녹차마을 |
16 |
화개중학교 |
17 |
법하 |
18 |
화개버스터미널 |
19 |
화개버스터미널 |
20 |
영당 |
21 |
상덕 |
22 |
중기 |
23 |
신기 |
24 |
검두 |
25 |
외둔 |
26 |
최참판댁 |
27 |
대촌 |
28 |
봉대 |
29 |
입석-하덕 |
30 |
입석 |
31 |
악양 |
32 |
성두 |
33 |
덕계 |
34 |
상신대 |
35 |
하신대 |
36 |
대축 |
37 |
미서 |
38 |
개치 |
39 |
해방촌입구 |
40 |
예인촌 |
41 |
흥룡 |
42 |
흥룡 |
43 |
호암 |
44 |
호암 |
45 |
신지(상) |
46 |
신지 |
47 |
신지 |
48 |
선장 |
49 |
화심2 |
50 |
화심 |
51 |
밤골 |
52 |
두곡 |
53 |
동해량 |
54 |
시장입구-구터미널 |
55 |
연화마을입구 |
56 |
구하동역 |
57 |
하동버스터미널 |