노선 번호 |
72-3 |
노선 유형 |
농어촌(일반)버스 |
기점 (출발) |
마산남부시외버스터미널 |
종점 (도착) |
함안버스터미널 |
첫차시간 |
막차시간 |
배차간격 |
08시 04분 |
08시 04분 |
|
순서 |
정류장 |
0 |
마산남부시외버스터미널 |
1 |
월영동-밤밭고개방면 |
2 |
화인아파트 |
3 |
밤밭고개-율곡마을 |
4 |
묵지마을-태봉병원방면 |
5 |
야촌마을-건너편 |
6 |
삼진고등학교 |
7 |
진동 |
8 |
진동유엔아이APT |
9 |
진동면허시험장 |
10 |
덕기마을 |
11 |
부림자동차운전학원 |
12 |
연동마을입구 |
13 |
연동마을-동해주유소앞 |
14 |
망곡마을-마을입구 |
15 |
부평마을-마을입구 |
16 |
외추마을-마을입구 |
17 |
추곡리 |
18 |
괴정마을 |
19 |
대티마을 |
20 |
마산정신요양원 |
21 |
진북중촌-마을입구 |
22 |
대현마을입구-마을입구 |
23 |
정현리 |
24 |
대현종점-용광사-입구 |
25 |
진동휴게소 |
26 |
봉곡 |
27 |
참숯골 |
28 |
내곡리 |
29 |
두곡교차로 |
30 |
미래사 |
31 |
청암 |
32 |
샛담 |
33 |
강명리 |
34 |
장명 |
35 |
신교 |
36 |
중촌창고 |
37 |
함안정류소 |
38 |
함안역 |
39 |
신개 |
40 |
괴항 |
41 |
상검 |
42 |
중검암 |
43 |
성진맨션 |
44 |
군청사거리 |
45 |
농협하나로마트 |
46 |
홍성빌딩앞 |
47 |
함안버스터미널 |