노선 번호 |
55-1 |
노선 유형 |
일반버스 |
기점 (출발) |
해금강종점 |
종점 (도착) |
터미널(일반) |
순서 |
정류장 |
1 |
해금강종점 |
2 |
도장포 |
3 |
함목 |
4 |
다대 |
5 |
다대교회 |
6 |
다포마을 |
7 |
다포회관 |
8 |
다포회관 |
9 |
다포마을 |
10 |
남부면사무소 |
11 |
저구 |
12 |
아홉산재 |
13 |
탑포마을입구 |
14 |
탑포사거리(율포) |
15 |
율포솔곶이 |
16 |
율포회관 |
17 |
율포초등학교 |
18 |
KT수련관 |
19 |
덕원해수욕장 |
20 |
덕원해수욕장입구 |
21 |
가배 |
22 |
함박 |
23 |
해바라기수산 |
24 |
영월아래담늠마을 |
25 |
영월 |
26 |
영북선착장 |
27 |
영북 |
28 |
동호양지 |
29 |
동호 |
30 |
오송만리성 |
31 |
오송신촌마을 |
32 |
작은오송 |
33 |
오송 |
34 |
동부오망교 |
35 |
산양마을 |
36 |
산양마을회관 |
37 |
산촌 |
38 |
선창 |
39 |
오수 |
40 |
거제여고앞 |
41 |
거제면사무소 |
42 |
제일중학교 |
43 |
거제향교 |
44 |
굿뉴스병원 |
45 |
귀목정 |
46 |
화원 |
47 |
경남에너지 |
48 |
수창APT |
49 |
거제기상관측소 |
50 |
장평중학교 |
51 |
덕산아내APT |
52 |
서문삼거리 |
53 |
고현시장 |
54 |
한라프라자 |
55 |
신성사거리 |
56 |
터미널(일반) |