노선 번호 |
90 |
노선 유형 |
일반버스 |
기점 (출발) |
장양리 차고지 |
종점 (도착) |
장양리 차고지 |
첫차시간 |
막차시간 |
배차간격 |
00시 00분 |
00시 00분 |
|
순서 |
정류장 |
1 |
장양리 차고지 |
2 |
원대 |
3 |
장양삼거리 |
4 |
소초농협앞 |
5 |
영진아파트 |
6 |
KGC인삼공사원주공장 |
7 |
한국도로공사 |
8 |
우성아파트 |
9 |
북원중학교 |
10 |
태장2동 |
11 |
한일주유소 |
12 |
북원교 |
13 |
우리병원 |
14 |
현대자동차(상공회의소) |
15 |
강원정비기술학원 |
16 |
KT지사 |
17 |
원주축협 |
18 |
옛원주역 |
19 |
지하상가 |
20 |
원일로 중앙시장 |
21 |
강원감영 |
22 |
KBS방송국 |
23 |
원주문화원 |
24 |
원동사거리 |
25 |
한주아파트 |
26 |
성원아파트 |
27 |
원예하나로마트 |
28 |
하나로마트 |
29 |
단계아파트 |
30 |
시외.고속버스터미널 |
31 |
코오롱아파트 |
32 |
로아노크사거리 |
33 |
원주시청 |
34 |
원주시청(백운아트홀) |
35 |
무실e편한세상 |
36 |
휴먼시아6차(원주어시장) |
37 |
무실초등학교 |
38 |
무실주공아파트 |
39 |
베스파타운 |
40 |
무실주공8차아파트 |
41 |
봉바위 |
42 |
부영아파트 |
43 |
부영아파트사거리 |
44 |
대성고등학교 |
45 |
이마트 |
46 |
행가리 |
47 |
원주역(흥업방면) |
48 |
합포원 |
49 |
육민관고등학교 |
50 |
자감교(한라대 입구) |
51 |
자감촌침례교회 |
52 |
한라대학교 정문 |
53 |
한라대학교(교내) |
54 |
한라대학교(교내) |
55 |
한라대학교 정문 |
56 |
자감촌침례교회 |
57 |
자감교(한라대 입구) |
58 |
육민관중고교 |
59 |
마장동 |
60 |
원주역(시내방면) |
61 |
행가리 |
62 |
삼육초중고교 |
63 |
세영리첼 |
64 |
봉바위 |
65 |
무실주공8차아파트 |
66 |
베스파타운 |
67 |
무실주공아파트 |
68 |
무실초교 |
69 |
휴먼시아6차(원주어시장) |
70 |
무실e편한세상아파트 |
71 |
원주시청(백운아트홀) |
72 |
원주시청 |
73 |
코오롱아파트정문 |
74 |
시외.고속버스터미널 |
75 |
단계아파트 |
76 |
청소년수련관 |
77 |
원예하나로마트 |
78 |
성원아파트 |
79 |
한주아파트 |
80 |
원동사거리 |
81 |
KBS방송국 |
82 |
풍물시장 |
83 |
평원로중앙시장 |
84 |
중앙동주민센터 |
85 |
이은찬의병장공원 |
86 |
옛원주역 |
87 |
원주축협 |
88 |
KT지사 |
89 |
삼한주유소 |
90 |
현대자동차(상공회의소) |
91 |
우리병원 |
92 |
북원교 |
93 |
태장삼거리 |
94 |
태장2동 |
95 |
북원중학교 |
96 |
우성아파트 |
97 |
장양초등학교 |
98 |
태장농공단지 |
99 |
KGC인삼공사원주공장 |
100 |
영진아파트 |
101 |
부안동 |
102 |
원대 |
103 |
장양리 차고지 |