노선 번호 |
41 |
노선 유형 |
일반버스 |
기점 (출발) |
관설동 종점 |
종점 (도착) |
영서고 |
첫차시간 |
막차시간 |
배차간격 |
06시 25분 |
21시 10분 |
|
순서 |
정류장 |
1 |
관설동 종점 |
2 |
원주자동차운전학원 |
3 |
학마을 |
4 |
당둔지승강장 |
5 |
영서고등학교 |
6 |
대평교 |
7 |
관설동 화훼단지 |
8 |
KT강원본부 |
9 |
장애인/노인종합복지관 |
10 |
판부농협 |
11 |
단구초등학교 |
12 |
신성미소지움 |
13 |
KT남원주지사 |
14 |
한신2차아파트 |
15 |
한신1차아파트 |
16 |
원주의료원 |
17 |
젊음의광장사거리 |
18 |
개운현대아파트 |
19 |
대성현대아파트 |
20 |
남원로남부시장 |
21 |
삼성생명 |
22 |
풍물시장 |
23 |
평원로중앙시장 |
24 |
중앙동주민센터 |
25 |
이은찬의병장공원 |
26 |
옛원주역 |
27 |
원주축협 |
28 |
KT지사 |
29 |
삼한주유소 |
30 |
현대자동차(상공회의소) |
31 |
우리병원 |
32 |
북원교 |
33 |
태장삼거리 |
34 |
안흥한의원 |
35 |
태장2동주민센터 |
36 |
태장주공아파트 |
37 |
태장주공2단지 |
38 |
태장주공4단지 |
39 |
태봉2교 |
40 |
약수터 |
41 |
36사단정문 |
42 |
흥양삼거리 |
43 |
송문안 |
44 |
돌모루 |
45 |
mbc송신탑 |
46 |
조양병원 |
47 |
원증거리 |
48 |
수암2리 |
49 |
식송 |
50 |
수암4리 |
51 |
부채고개 |
52 |
본동앞 |
53 |
골말 |
54 |
골말 |
55 |
천왕사 |
56 |
다리목 |
57 |
아래대동 |
58 |
대동 |
59 |
밤나무정(중장비시험장) |
60 |
독점 |
61 |
이리실 |
62 |
학곡 |
63 |
원고개 |
64 |
학곡1리 |
65 |
학곡저수지앞 |
66 |
학곡저수지 |
67 |
학곡보건소앞 |
68 |
치악산드림랜드 |
69 |
백교 |
70 |
원주옻칠기공예관 |
71 |
수철마을 |
72 |
구룡사제1주차장 |
73 |
국립공원사무소 |
74 |
구룡사 |
75 |
매표소 |
76 |
구룡사 |
77 |
구룡사 |
78 |
매표소 |
79 |
구룡사 |
80 |
국립공원사무소 |
81 |
구룡사제1주차장 |
82 |
수철마을 |
83 |
원주한지공예관 |
84 |
백교 |
85 |
치악산드림랜드 |
86 |
학곡보건소앞 |
87 |
학곡저수지 |
88 |
학곡저수지앞 |
89 |
학곡1리 |
90 |
원고개 |
91 |
백배미 |
92 |
이리실 |
93 |
독점 |
94 |
독점 |
95 |
밤나무정(중장비시험장) |
96 |
대동 |
97 |
아래대동 |
98 |
다리목 |
99 |
골말 |
100 |
현촌 |
101 |
본동 |
102 |
부채고개 |
103 |
수암4리 |
104 |
식송 |
105 |
수암2리 |
106 |
원증거리 |
107 |
조양병원 |
108 |
회촌 |
109 |
돌모루 |
110 |
흥양삼거리 |
111 |
36사단정문 |
112 |
약수터 |
113 |
태봉2교 |
114 |
태봉초등학교 |
115 |
태장주공1단지 |
116 |
태장주공아파트 |
117 |
안흥한의원 |
118 |
한일주유소 |
119 |
북원교 |
120 |
우리병원 |
121 |
현대자동차(상공회의소) |
122 |
강원정비기술학원 |
123 |
KT지사 |
124 |
원주축협 |
125 |
옛원주역 |
126 |
지하상가 |
127 |
원일로 중앙시장 |
128 |
강원감영 |
129 |
KBS방송국 |
130 |
남원로남부시장 |
131 |
대성현대아파트 |
132 |
향교입구 |
133 |
젊음의광장사거리 |
134 |
원주의료원 |
135 |
롯데시네마 |
136 |
동보타워골드 |
137 |
프리미엄아울렛 |
138 |
신성미소지움 |
139 |
단구초등학교 |
140 |
판부농협 |
141 |
노인종합복지관 |
142 |
KT강원본부 |
143 |
관설동화훼단지 |
144 |
대평교 |
145 |
영서고 |