노선 번호 |
7007 |
노선 유형 |
직행좌석버스 |
기점 (출발) |
광릉내종점 |
종점 (도착) |
강남역.강남역사거리 |
첫차시간 |
막차시간 |
배차간격 |
05시 10분 |
23시 20분 |
|
순서 |
정류장 |
1 |
광릉내종점 |
2 |
신촌 |
3 |
마명리입구 |
4 |
광천마을.광능시장 |
5 |
신한미아파트 |
6 |
신광마을입구.진접센트레빌시티 |
7 |
진접중학교.광능검문소 |
8 |
장승마을 |
9 |
현대.금강아파트 |
10 |
신우아파트 |
11 |
정광산호아파트.원일아파트 |
12 |
진접읍사무소입구.하우스토리아파트 |
13 |
금곡리입구.신동아아파트 |
14 |
청화빌라.장미.롯데캐슬A.홈플러스 |
15 |
진접파출소.제일약국 |
16 |
진접농협 |
17 |
장현초교.대명아파트.남양주장현전통시장 |
18 |
봉현마을.광동중고등학교 |
19 |
장현리입구 |
20 |
청암레미콘 |
21 |
비냥 |
22 |
내동마을.한신아파트 |
23 |
내각농협 |
24 |
대궐터.내각리 |
25 |
풍양초등학교 |
26 |
내각삼거리.자연사박물관 |
27 |
현창마을 |
28 |
밤섬유원지 |
29 |
동촌마을 |
30 |
원내곡 |
31 |
영서마을 |
32 |
전도치마을 |
33 |
임송 |
34 |
신월IC(경유) |
35 |
진관IC(경유) |
36 |
퇴계원IC진입(경유) |
37 |
구리IC(경유) |
38 |
남양주IC(경유) |
39 |
구리영업소 |
40 |
토평IC |
41 |
토평삼거리(경유) |
42 |
아천IC(경유) |
43 |
천호대교북단(경유) |
44 |
올림픽대교북단(경유) |
45 |
잠실대교북단(경유) |
46 |
잠실역 |
47 |
잠실리센츠아파트앞 |
48 |
잠실엘스아파트앞 |
49 |
잠실종합운동장 |
50 |
강남경찰서면허시험장 |
51 |
한국무역센터.삼성역 |
52 |
포스코건너편 |
53 |
선릉역 |
54 |
서울상록회관.한국기술센터 |
55 |
역삼역 |
56 |
강남역12번출구 |
57 |
강남역.강남역사거리 |
58 |
서초푸르지오써밋.롯데캐슬클래식 |
59 |
신논현역.우신빌딩 |
60 |
강남역.지오다노(경유) |
61 |
강남역10번출구(경유) |
62 |
강남역.역삼세무서 |
63 |
역삼역.포스코타워역삼 |
64 |
한국자산신탁.센터필드 |
65 |
선릉역 |
66 |
포스코빌딩 |
67 |
한국무역센터.삼성역 |
68 |
강남경찰서.강남운전면허시험장 |
69 |
잠실종합운동장 |
70 |
잠실새내역4번출구 |
71 |
잠실트리지움아파트앞 |
72 |
잠실역 |
73 |
올림픽대교북단(경유) |
74 |
천호대교북단(경유) |
75 |
아천IC(경유) |
76 |
토평삼거리(경유) |
77 |
토평IC |
78 |
구리영업소 |
79 |
남양주IC(경유) |
80 |
구리IC(경유) |
81 |
퇴계원IC출입(경유) |
82 |
진관IC(경유) |
83 |
신월IC(경유) |
84 |
임송마을입구.임송삼거리 |
85 |
전도치마을 |
86 |
영서마을 |
87 |
원내곡 |
88 |
동촌마을 |
89 |
밤섬유원지 |
90 |
현창마을.자연사박물관 |
91 |
풍양초등학교 |
92 |
대궐터.내각리 |
93 |
대궐터아파트.내각농협 |
94 |
내동마을.한신아파트 |
95 |
장현리입구 |
96 |
봉현마을.주공아파트.광동중고등학교 |
97 |
장현초교.대명아파트.남양주장현전통시장 |
98 |
진접농협 |
99 |
진접파출소.제일약국 |
100 |
청화빌라.장미.롯데캐슬A.홈플러스 |
101 |
금곡리입구.신동아아파트 |
102 |
진접읍사무소입구.하우스토리아파트 |
103 |
정광산호아파트 |
104 |
장승초교.신우.현대.금강아파트 |
105 |
장승마을 |
106 |
신광마을입구.진접센트레빌시티 |
107 |
신한미아파트 |
108 |
광천마을.광능시장 |
109 |
마명리입구 |
110 |
신촌 |
111 |
광능내종점 |
112 |
광릉내출발지(경유) |