노선 번호 |
78 |
노선 유형 |
일반버스 |
기점 (출발) |
갈매역 |
종점 (도착) |
강변역(B) |
첫차시간 |
막차시간 |
배차간격 |
06시 00분 |
21시 00분 |
|
순서 |
정류장 |
1 |
갈매역 |
2 |
갈매역사거리(경유) |
3 |
모다아울렛(경유) |
4 |
갈매역.아이파크 |
5 |
담터 |
6 |
한라비발디후문 |
7 |
한라비발디정문 |
8 |
갈매아이파크상가앞 |
9 |
갈매중앙사거리.단독2단지앞 |
10 |
갈매와이시티.갈매초교 |
11 |
갈매순환삼거리.갈매6단지 |
12 |
갈매고입구.푸르지오후문 |
13 |
갈매고등학교.도당굿전수관 |
14 |
갈매스타힐스후문 |
15 |
솔샘교회.갈매수목학습원 |
16 |
구리시립묘지관리사무소 |
17 |
산마루마을 |
18 |
구리시립묘지 |
19 |
돌무들 |
20 |
샘말.성신양회 |
21 |
동창마을.한진.금호아파트 |
22 |
시립동구어린이집 |
23 |
우리나라최대왕릉군인동구릉 |
24 |
건영.성원아파트 |
25 |
최촌마을 |
26 |
배탈고개.일신건영아파트 |
27 |
인창동행정복지센터.문화센터 |
28 |
교문사거리.인창초교 |
29 |
교문사거리 |
30 |
구리세무서입구.금호아파트 |
31 |
구리시청.구리아트홀 |
32 |
정각사입구 |
33 |
구리경찰서 |
34 |
한다리마을 |
35 |
아치울마을 |
36 |
챔피언스파크.동사골 |
37 |
우미내검문소.고구려대장간마을 |
38 |
워커힐입구 |
39 |
워커힐아파트.광장동 |
40 |
광나루역.극동아파트 |
41 |
광장동현대아파트앞 |
42 |
현대아파트앞 |
43 |
강변역(B) |
44 |
동서울터미널(경유) |
45 |
현대아파트앞 |
46 |
광장동현대아파트앞 |
47 |
광나루역.극동아파트 |
48 |
워커힐아파트앞 |
49 |
우미내검문소.고구려대장간마을 |
50 |
챔피언스파크.동사골 |
51 |
아치울마을 |
52 |
한다리마을 |
53 |
도리미.구리경찰서 |
54 |
정각사입구 |
55 |
도림초교.이문안 |
56 |
구리시청.구리아트홀 |
57 |
구리세무서입구.금호아파트 |
58 |
삼육고교.구리소방서 |
59 |
교문사거리.한양대구리병원후문 |
60 |
인창동행정복지센터.문화센터 |
61 |
배탈고개.일신건영아파트 |
62 |
최촌마을 |
63 |
구리문화원.원일가대라곡아파트 |
64 |
우리나라최대왕릉군인동구릉 |
65 |
인창금호아파트정문 |
66 |
동창마을.한진.금호아파트 |
67 |
샘말.성신양회 |
68 |
돌무들 |
69 |
사노동.안말 |
70 |
구리시립묘지하단 |
71 |
산마루마을 |
72 |
구리시립묘지관리사무소 |
73 |
솔샘교회.갈매수목학습원 |
74 |
갈매스타힐스후문 |
75 |
갈매고등학교 |
76 |
갈매고입구.푸르지오후문 |
77 |
갈매순환삼거리.푸르지오정문 |
78 |
갈매초등학교 |
79 |
갈매중앙사거리.단독2단지앞 |
80 |
갈매아이파크상가앞 |
81 |
갈매1.2단지.이스트힐정문 |
82 |
한라비발디후문 |
83 |
담터 |